Erfolge des Teams 2017

18x Platz 1

8x Platz 2

6x Platz 3

2017
Termin Rennen Ort Fahrer (Platzierung*)
27.01.  5. Skitouren Night Race (Skitour) Oberperfuß, AT Hansjörg (5/28)
23.04. Auto Brosch Bikemarathon  Kempten, DE

Mance(3/3), Armin (25/28), Andi (33/43),

Dani (38/50), Tommi (58/87)

29.04. Rocky Mountain Bikemarathon Riva del Garda, IT Georg (5/69), Dani (38/45), Armin (DNF), Günter (1/11), Hansjörg (8/30), Mance (DNF)
19.05. 3. Serles Trophy Mieders, AT Mance (1), Armin (4), Andi (7), Günter (2), Georg (9), Tommi (11), Bernhard (5)
21.05. eldoRADdo Bikemarathon Wörgl, AT  Armin (8/22), Georg (2/49), Andi (34/99), Dani (DNF)
27.05. Gerlosbergrennen Zell am Ziller, AT Mance (1/5), Armin (1/15), Benny (4/19),
Dani (6/34), Bernhard (2/36)
28.05. Amadé Radmarathon  Radstadt, AT  Mance (4/4), Armin (9/10), Dani (22/25), Team (1)
 28.05.  MTB Festival Achensee Achenkirch, AT Günter (1/30), Andi (20/47), Georg (5/32)
07.06. IVB Einzelzeitfahren Unterperfuß, AT Bernhard (3)
09.06. 7. Bergrennen der Union Sporthütte Ötz, AT Bernhard (1)
 10.06.  Pfarrachalm Bergrennen  Telfes, AT  Günter (2/6), Hansjörg (4/8), Andi (5/12)
 11.06.  30. Dolomitenrundfahrt +
Super Giro Dolomiti
Lienz, AT Mance (4/7), Hansjörg (8/26), Dani (DNF)
11.06. 15. Halltalexpress Absam, AT Bernhard (Team 3/Einzel 10)
17.06.  Windautaler Radlralley Westendorf, AT Bernhard (1/22) 
18.06. Kaunertaler Gletscherkaiser Feichten, AT Bernhard (1/72)
21.06. Hillclimb Brixen Brixen im Thale, AT Bernhard (2/57)
24.06.  KitzAlpBike Marathon  Kirchberg, AT 

Mance (1/1), Georg (2/27), Dani (11/46),

Günter (DNF), Andi (DNF), Armin (DNF)

 25.06.  5 Seen Radmarathon Mondsee  Mondsee, AT Mance (6), Tommi (125)
25.06. Viggar Trophy Sistrans, AT Bernhard (2)
30.06. - 02.07.  Zillertal Bike Challenge Fügen - Hintertux, AT  Mance (1/10), Armin (2/30), Dani (4/32)
06.07. Krone Kitzhorn Challenge Kitzbühel, AT Bernhard (1/36)
08.07. Dolomiti Superbike Niederdorf, IT Günter (8/100), Andi (7/168)
08.07. Angerlalm Trophy Kirchdorf in Tirol, AT Bernhard (1/19)
09.07. Engadiner Radmarathon Zernez, CH Hansjörg (8/25)
15.07. 27. Söller MTB Challenge Söll, AT Bernhard (1)
16.07. - 22.07.  Bike Transalp  Mayrhofen, AT - Riva, IT Günter (DNF), Hansjörg (DNF)
29.07. 37. Int. Kitzbüheler Horn  Rennen Kitzbühel, AT Bernhard (1)
03.08.  Alpenhaus Trophy Ischgl, AT  Mance (1/2), Armin (3/9), Bernhard (3/25)
13.08.  Kühtai Bergkaiser  Innsbruck, AT  Armin (DNF)
27.08.  Ötztaler Radmarathon  Sölden, AT  Mance (48/90), Andi (173/84), Dani (DNF) 
09.09. 6. Kotzn-Klassik Bergduathlon Telfes, AT Bernhard (2/17)
09.09. Red Bull Dolomitenmann Lienz, AT Günter (28/52), Team Land Tirol (37/61)
16.09. 23. Thaurer Alm MTB-Rennen Thaur, AT Bernhard (1/19)
23.09. 23. Kufsteiner MTB Stadtmeister Kufstein, AT Bernhard (3/21)
01.10. Mountainbike Race Alpe Furx Sulz, AT Bernhard (1)

*Klassenrang/Overall


Erfolge des Teams 2016

13x Platz 1

8x Platz 2

11x Platz 3

2016
Termin Rennen Ort Fahrer (Platzierung*)
22.01. 4. Rangger Köpfl Trophy (Skitour) Oberperfuß, AT Mance (10/22)
05.02. 6. Hecher Speed Up (Skitour) Schwaz, AT Mance (3/3)
12.03. 2. Ochsenhütten Sprint (Skitour) Mieders, AT Mance (1), Siggo (3), Andi (4), Georg (5), Willi (6), Manuela (1)
20.03 56. Radsaison-Eröffungsrennen Leonding, AT Benny (8)
09.04. Grand Prix Fliegerhorst Markersdorf/Pielach, AT Benny (12)
16.04. Ötzi Alpin Marathon Naturns, IT Team Therese Mölk: Mance, Marian Staller, Stefan Fuchs (4)
17.04. 55. Kirschblütenrennen Wels, AT Benny 
17.04. Auto Brosch Bikemarathon Kempten, DE Manuela (8/16), Armin (18/22), Andi (47/62), Tommi (69/107) 
30.04. Rocky Mountain Bike Marathon Riva del Garda, IT Manuela (23/27), Dani (85/106), Georg (21/116), Armin (24/28), Günter (3/6), Andi (DNF)
08.05. Imster Radmarathon Imst, AT Benny (6)
15.05. Vita Club Radmarathon Salzburg, AT Benny (7/18)
20.05. Serles Trophy Mieders, AT Manuela (1), Mance (1), Armin (5), Günter (2), Hansjörg (6), Dani (8), Andi (12), Mathi (16), Bernhard (3), Georg (13), Tommi (14), Willi (8)
22.05. Amadé Radmarathon Radstadt, AT Mance (3/4), Benny (5/8) 
27.05. Möslalm Race Wörgl, AT Dani (DNF)
28.05. Gerlosbergrennen Zell am Ziller, AT Mance (1/7),Bernhard (2/31)
29.05. Wattener Bergrennen Wattens, AT Mance (1/7), Armin (7/12), Bernhard (4/26)
29.05. eldoRADo Bikemarathon Wörgl, AT

Andi (20/59), Georg (8/66), Dani (33/88),

Tommi (16/49)

29.05. 3. Großer Preis von Gössendorf Gössendorf, AT Benny (18)
02.06. Bergrennen zur Zetenalm Naturns, IT Mance (1/5)
03.06. Bobbahnsprint Igls, AT Benny (2), Bernhard (4)
05.06. Achensee Radmarathon Achenkirch, AT Benny (1/1), Dani (13/37)
05.06. Tegernsee Bikemarathon Rottach-Egern, DE Günter (8/27)
08.06. IVB Einzelzeitfahren Unterperfuß, AT Mance (2), Bernhard (2)
10.06. Bergrennen der Union Sporthütte Ötz, AT Mance (3/7), Armin (8/23)
12.06. 29. Dolomitenrundfahrt + Super Giro Lienz, AT

Benny (3/3), Hansjörg (13/49), Günter (8/50),

Dani (DNF)

12.06. Halltalexpress Absam, AT Bernhard (6)
15.06. Protective Bike Four Peaks Saalfelden - Kirchberg, AT Georg (46)
18.06. Hungerburg Classic Innsbruck, AT Bernhard (4/49) 
18.06. Pfronten Bikemarathon Pfronten, DE Mance (2/2), Armin (6/26), Dani (DNF)
22.06. Hillclimb Brixen Brixen i.T., AT Bernhard (4/37)
25.06. KitzAlpBike Marathon Kirchberg, AT Mance (1/1), Armin (7/19), Günter (3/26)
26.06. Viggar Trophy Aldrans, AT Mance (1), Bernhard (1)
26.06. 5 Seen Radmarathon Mondsee, AT Benny (DNF), Dani (DNF), Tommi (DNF)
01.07. Zillertal Bike Challenge Fügen - Hintertux, AT Armin (4/25), Dani (DNF)
02.07. Pfarrachalmrennen Telfes, AT

Manuela (3), Hansjörg (3/8), Günter (6/11), 
Bernhard (4/20), Matthi (9/24), Georg (12/25)

09.07. Salzkammergut Trophy Bad Goisern, AT

Manuela (7/28), Andi (43/131), Georg (10/32), Günter (DNF)

17.07. Bike Transalp Imst, AT - Arco, IT Mance (12/52), Günter(12/52)
24.07. Ötztaler Bergmeister Längenfeld, AT Bernhard (7/33)
06.08. Ironbike Ischgl, AT Dani (17/24)
28.08. Ötztaler Radmarathon Sölden, AT Armin (64/131), Benny (DNF), Dani (DNF)
10.09. 18. Worl Games of Mountainbiking Saalbach, AT Günter (3/10), Andi (19/39)
17.09. 22. Thaurer Alm MTB-Rennen Thaur, AT Günter (2/13), Bernhard (2/19)
25.09. Kolsassberg Classic Kolsass, AT Bernhard (5)
30.09. 5. Kotzn-Klassik Bergduathlon Telfes, AT Günter (3), Bernhard (4), Andi (5), Georg (4)
08.10. Rad & Lauf Kombi Vögelsberg Wattens, AT Armin (1/1)
17.12. Rise and Fall Mayrhofen, AT Zanier Gloves (13), Team Serles (DISQ)

*Klassenrang/Overall


Erfolge des Teams 2015

14x Platz 1

14x Platz 2

15x Platz 3

2015
Termin Rennen Ort Fahrer (Platzierung*)
22.03. Nordkette Quartett Innsbruck, AT Mance (3/10), Benny (17/21), Armin (19/17)
12.04. 54. Kirschblütenrennen Wels, AT Mance (34), Benny (50)
19.04. Granfondo Cittá di Garda Garda, IT Mance (39/114), Günter (9/105), Siggo (24/43)
26.04. Vita Club Radmarathon Salzburg, AT Benny (2/2), Dani (DNF)
26.04. Auto Brosch Bikemarathon Kempten, DE Siggo (3/14), Armin (40/57),
Günter (2/17), Willi (6/110), Andi (67/111)
26.04. 24. Neusiedlersee Radmarathon Mörbisch, AT Ernst (8/10)
02.05. Rocky Mountain Bikemarathon Riva del Garda, IT Mance (9/10), Günter (6/27), Georg (7/58), Armin (42/61), Benny (10/10), Dani (77/110), Andi (101/139),
Tommi (163/251), Matthi (78/111)
08.05. Serles Trophy Mieders, AT

Mance (3), Benny (4), Armin (5), Matthi (6), Dani (8), 

Andi (10), Siggo (5), Günter (6), Hansjörg (10), Georg (13), Bernhard (2), Willi (5)

09.05. 13. Gerlosbergrennen Zell, AT Benny (5/10), Mance (8/21), Bernhard (3/46), Dani (9/55)
17.05. Amadé Radmarathon Radstadt, AT Benny (3/3), Mance (11/13), Ernst (16/13),
Armin (15/18), Dani (21/28)
23.05. Weilheim Bike Marathon Weilheim, DE Andi (DNF)
30.05. Gleinskriterium Schönberg, AT Armin (4), Günter (4), Bernhard (2), Georg (8), Andi (10),
Tommi (14), Manuela (2)
30.05. Mostlandpreis Amstetten Amstetten, AT Benny (8), Mance (19)
31.05. 31. Waidhofner Radmarathon Waidhofen a.d. Ybbs, AT Benny (1), Mance (11)
03.06. IVB Einzel-Zeitfahren Unterperfuss, AT Bernhard (1)
06.06. Bike 24h Race München, DE

Mance, Benny, Armin, Andi (1)

Siggo, Günter, Georg, Hansjörg (1)

06.06. Hungerburg Classic Innsbruck, AT Bernhard (1/44)
07.06. Halltalexpress Absam, AT Bernhard (6/9)
12.06. 5. Bergrennen Ötz - Marlstein Ötz, AT Bernhard (5)
13.06. MTB-Marathon Pfronten Pfronten, DE Matthias (31/70)
14.06. 28. Dolomitenrundfahrt + Super Giro Lienz, AT

Benny (6/13), Bernhard (2/68), Dani (DNF),

Armin (12/16)

17.06. Protective Bike Four Peaks Bad Kleinkirchheim-Weissensee, AT Mance (19), Siggo (5), Günter (9), Georg (27), Armin (36)
24.06. MTB Hillclimb Brixen Brixen im Thale, AT Bernhard (6/63), Georg (22/106)
25.06. Kaunertaler Gletscherkaiser Feichten, AT Benny (1/9)
27.06. KitzAlpBike Marathon Kirchberg, AT

Manuela (3/5), Armin (12/22), Andi (8/35), Georg (7/37),

Günter (8/38), Mance (DNF), Siggo (DNF)

28.06. 5 Seen Radmarathon Mondsee, AT Benny (3/3), Dani (50/65)
03.07. Hinterhorn Challenge Gnadenwald, AT Bernhard (5)
03.07. Zillertal Bike Challenge Fügen - Hintertux, AT

Benny (1/13), Dani (16/46), Matthias (3/48), 

Andi (6/64), Mance (DNF)

04.07. Pfarrachalmrennen Telfes, AT

Manuela (2), Benny (4), Mance (5), Günter (4), 

Matthias (7), Bernhard (4), Georg (6), Andi (10), Dani (12)

10.07. Kitzhorn Challenge Kitzbühel, AT Mance (7/10)
11.07. Salzkammergut Trophy Bad Goisern, AT Günter (DNF)
11.07. Bergkastel Trophy Nauders, AT Bernhard (6)
12.07. Engadin Radmarathon Zernez, CH Benny (1/1), Dani (35/59)
18.07. 25. Söller Hexenwasser Söll, AT Bernhard (2/11)
25.07. 21. Ironbike Ischgl, AT Günter (3/20), Dani (15/41), Armin (11/18)
25.07. Kitzbüheler Horn Radrennen Kitzbühel, AT Bernhard (2)
26.07. Ötztaler Bergmeisterschaften Längenfeld, AT Bernhard (8)
01.08. M3 Montafon Mountainbike Marathon Schruns, AT Mance (6/20), Andi (13/40)
01.08. 12. Hugo Scholz Gedächtnis Rennen Viehhofen, AT Bernhard (3)
02.08. Arlberg Giro St. Anton, AT Benny (8/11), Dani (106/234)
08.08. Sonnensteinrennen Fulpmes, AT Manuela (2), Mance (3), Armin (4), Bernhard (3),
Andi (5), Tommi (9), Willi (4)
09.08. Hervis Bergkaiser Innsbruck, AT Benny (1/2)
22.08. Bike & Fly Fulpmes, AT Mance (1), Armin (2), Matthi (4), Andi (5) 
22.08. 1543'er Gaudirace Ebbs, AT Bernhard (18) 
30.08. Ötztaler Radmarathon Sölden, AT Mance (24), Benny (48), Günter (148),
Dani (349), Armin (434), Bernhard (608)
05.09. 22. MTB-Rennen Buchensteinwand St. Ulrich am Pillersee, AT Bernhard (1/12)
12.09. 10. Stubaier Mountainking Neustift, AT

Manuela (1), Mance (3), Armin (1), Günter (5),

Bernhard (6), Andi (5) 

13.09. Eddy Merckx Classic Fuschl am See, AT Benny (4)
13.09. 5. Bärenbad Challenge Niederbreitenbach, AT Bernhard (6)
19.09. 21. MTB-Rennen auf die Thaurer Alm Thaur, AT Bernhard (3)
19.09. Kotzrennen Strass, AT Benny (2)
25.09. 4. Kotzen-Klassik Bergduathlon Telfes, AT

Günter (2/11), Matthi (8/19), Georg (7/20),

Bernhard (3/21), Armin (9/22)

27.09. Kolsassberg Classic Kolsass, AT Bernhard (5)
04.10. Mountainbike Race Alpe Furx Sulz, AT Bernhard (1/5)
19.12. Rise & Fall Mayrhofen, AT

Skywalk (7), Team Serles (29), Team Serles 2 (31)

*Klassenrang/Overall


Erfolge des Teams 2014

5x Platz 1

11x Platz 2

9x Platz 3

2014
Termin Rennen Ort Fahrer
30.03. Granfondo Citta di Garda Garda, IT Mance, Armin
27.04. Auto Brosch Bikemarathon Kempten, DE Mance, Armin, Günter, Georg, Willi
03.05. Rocky Mountain Bikemarathon Riva del Garda, IT Günter, Georg
10.05. Hungerburg Classic Innsbruck, AT Mance, Armin, Georg
18.05. Wattener Bergrennen Wattens, AT Mance, Armin, Bernhard
25.05. Reiffeisen Bärenbad Challenge Niederbreitenbach, AT Bernhard
01.06. MTB-Festival Tegernsee Rottach-Egern, DE Mance, Armin, Günter, Georg, Willi
08.06. 27. Dolomitenrundfahrt Lienz, AT

Mance, Günter, Georg, Bernhard, Hansjörg,

Erich Schafferer

13.06.

4. Bergrennen - Union-Sporthütte

Ötz, AT Mance, Bernhard
14.06.

Halltalexpress

Absam, AT Bernhard
15.06. MTB-Marathon Pfronten Pfronten, DE Mance, Armin, Günter, Willi, Siggo, Tobias
25.06. KitzAlpBike Festival, Hillclimb Brixen im Thale, AT Mance, Bernhard, Tobias
27.06. Radrennen im Igler Eiskanal Igls, AT Bernhard
28.06. KitzAlpBike Festival, Marathon Kirchberg in Tirol, AT Mance, Armin, Günter, Georg, Tobias
05.07. MTB Pfarrachrennen Telfes, AT Günter, Georg, Bernhard, Siggo, Matthias
06.07. König Ludwig Bike Cup Oberammergau, DE Mance, Armin, Günter, Georg, Siggo,
Willi, Bernhard, Tobias, Andreas 
12.07. 6. Bergkastel Trophy Nauders, AT Bernhard
20.07. Craft-Bike Transalp Oberammergau -
Riva del Garda
Mance, Armin, Günter, Georg
26.07. Kitzbüheler Horn Bergradrennen Kitzbühel, AT Bernhard
02.08. Sonnensteinrennen Fulpmes, AT Mance, Armin, Günter, Georg, Bernhard, Matthias
15.08.

26. Hahnenkamm MTB Rennen

Kitzbühel, AT Mance, Armin
17.08.

Conny-Alm-Trophy

Obertilliach, AT Bernhard
23.08. Bike & Fly Fulpmes, AT Mance, Armin, Günter
23.08.

1543′er Gaudirace

Ebbs, AT Bernhard
25.08.

Wilder Kaiser Bergpokal

Kirchdorf in Tirol, AT Bernhard
29.08. Gleinskriterium Schönberg, AT Günter, Georg, Bernhard, Thomas Heidegger
31.08. Ötztaler Radmarathon Sölden, AT Mance
31.08. 3. MTB-Hillclimb Leogang Leogang, AT Bernhard
06.09. Berglauf Masters WM Telfes, AT Günter, Georg
07.09.

Eddy Merckx Classic

Eugendorf, AT Mance, Armin
07.09.

1. MTB Rosshütten Rennen

Seefeld, AT Bernhard
12.09. Stubaier Mountainking Neustift, AT Günter, Bernhard, Matthias
20.09. 20. MTB-Rennen Thaurer Alm Thaur, AT Bernhard
26.09. Kotzen-Klassik Bergduathlon Telfes, AT Armin, Günter, Georg, Bernhard, Matthias
05.10. Mountainbike Race Alpe Furx Sulz, AT Bernhard